Вопрос: Приемные дни заведующего?

Ответ:

Заведующий — Тюкалова Елена Анатольевна

Приемные дни по личным вопросам:

Понедельник – корпус № 1 «Лесная сказка» с 15.00 до 17.30

Среда – корпус № 2 «Алёнушка» с 15.00 до 17.30

Вопрос: Какие документы необходимы для приёма ребёнка в детский сад?

Ответ:

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка.

2. Копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.

3. Копия паспорта родителя (1 страница, прописка, дети).

4. Копия СНИЛС ребёнка и родителя.

5. Документ, подтверждающий льготу (многодетная семья, малоимущая семья, ребёнок инвалид, родители инвалиды I, II группы, СВО).Хочу такой сайт

Вопрос: Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: оплата производится до 10-го числа каждого месяца.

Вопрос: При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?

Ответ: согласно санитарными нормами (СанПиН от 28 января 2021 года № 2 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СанПиН 1.2.3685-21 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях) определено, что ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3 – 4 часов.

Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину – до обеда и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

Вопрос: Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

Ответ: в настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любы продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

Вопрос: Кто может забирать ребенка из детского сада?

Ответ: забирать ребенка могут родители (законные представители), либо лица, достигшие 18 лет и указанные в договоре об образовании по образовательным программам.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.