Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Состояние материально-технической базы МАДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования, санитарным нормам и благоприятствует пребыванию детей в учреждении.Учреждение постоянно работает над улучшением своей материально-технической базы, организацией предметно-развивающей среды.

- кабинет заведующей

-методическийкабинет

- кабинет учителя-логопеда

- кабинет педагога-психолога

- медицинский кабинет, изолятор

- пищеблок

- прачечная

- кабинет бухгалтерии

- музыкальный зал

- физкультурный зал

- групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей

- спальные комнатыХочу такой сайт

- участки для прогулок детей

- сенсорная комната

Библиотека Мудрой Совы

Размещено множество стеллажей с книгами для родителей, детей и педагогов.Здесь проводят занятия-встречи, литературные викторины, конкурсы, досуги, консультации, беседы вместе с детьми, педагогами и родителями. Имеется картотека, которая включает художественную и энциклопедическую, детскую литературу

- физкультурный зал

- детская спортивная площадка

Средства обучения и воспитания

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал и т.д.);
  • аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, образовательные видеофильмы на цифровых носителях);
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
  • учебные приборы (компас, микроскоп, колбы, и т.д.);
  • тренажёры и спортивное оборудование (тренажёры, гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Информационная база МАДОУ Д/с № 28 "Лесная сказка» оснащена:

• электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • функционирует официальный сайт учреждения.

Оказание услуг по обеспечению доступа к сети Интернет осуществляет провайдер ООО «Компания Кама-линк».
Компьютерные технологии активно используются в административной, воспитательно-образовательной, психолого-педагогической деятельности.
Официальный сайт ДОУ постоянно обновляется и пополняется информацией.

Непосредственного доступа воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.